Startseite
Startseite
 Champagne Bollinger  St. Antony  Bordeaux  Burgund  Der Rest Frankreichs  Deutschland  Der Rest der Welt  Raritšten
 Suchmaske  Webshop  Philosophie  Ihr Grand Cru Select Team  Kontakt  Impressum & Datenschutz
MitarbeiterInnen Stand September 2017 Kontaktdaten PLZ-Gebiet
Thomas Hänle Tel: 06722 7109-0  
Geschäftsführung Fax: 06722 710929  
Geisenheimer Straße 61 Mobil: 0175 4011122  
65385 Rüdesheim eMail: haenle@grand-cru-select.de  
 
Peter Balzerowiak Tel: 06722 7109-13 55000-55999
Senior Brand Manager Fax: 06722 710929 66000-69999
Geisenheimer Straße 61 Mobil: 0172/6101608  
65385 Rüdesheim eMail: balzerowiak@grand-cru-select.de  
 
Lisa Velt Tel: 06722 7109-15  
  Fax: 06722 710929  
Auftragssachbearbeitung    
Geisenheimer Straße 61 eMail: velt@grand-cru-select.de  
65385 Rüdesheim    
 
Christina Martin Tel: 06722 7109-14  
  Fax: 06722 710929  
Auftragssachbearbeitung    
Geisenheimer Straße 61 eMail: martin@grand-cru-select.de  
65385 Rüdesheim    
 
Grigol Bekoshvili Tel: 06722 7109-12  
Junior Produktmanager Fax: 06722 710929  
     
Geisenheimer Straße 61    
65385 Rüdesheim eMail: bekoshvili@grand-cru-select.de  
 
Christina Krenn   München
Verkaufsleitung Bayern   82000-83999
    85000-85999
Geisenheimer Straße 61 Mobil: 0171 2256723  
65385 Rüdesheim eMail: krenn@grand-cru-select.de  
 
Matthias Dionys Müller   Baden, Bodensee & Allgäu
Verkaufsleitung Baden, Bodensee & Allgäu    
     
Geisenheimer Straße 61 Mobil: 0151 42517817  
65385 Rüdesheim eMail: mueller@grand-cru-select.de  
 
Gunnar Tietz    
Verkaufsleitung Berlin-Brandenburg   01000-15999
    98000-99999
Geisenheimer Straße 61 Mobil: 0151 15587894  
65385 Rüdesheim eMail: tietz@grand-cru-select.de  
 
Christoph Dinda   20000-33999
Verkaufsleitung Nord   37000-39999
    44000-44999
Geisenheimer Straße 61 Mobil: 0151 50036309 48000-49999
65385 Rüdesheim  eMail: dinda@grand-cru-select.de 59000-59999
 
Christian Bakula    
Verkaufsleitung Hamburg    
     
Geisenheimer Straße 61 Mobil: +49 (0) 173 20 57 541  
65385 Rüdesheim  eMail: c.bakula@cwdwein.de  
 
Franck Mouzon    
Verkaufsleitung Rhein-Main   34000-36999
    60000-65999
Geisenheimer Straße 61 Mobil: 0151 62429167 97000-97999
65385 Rüdesheim eMail: mouzon@grand-cru-select.de  
 
Nils Hofmann    
Verkaufsleitung Nordrhein-Westfalen   40000-41999
  Mobil: 0170 5898865 58000-58999
Geisenheimer Straße 61 eMail: hofmann@grand-cru-select.de  
65385 Rüdesheim    
 
WIP Weinimport und Handelsges. Ipsen mbH / Stefan Gerner Tel: 04651 93980  
  Fax : 04651 939893 Sylt 
Keitumer Landstr. 32    
25980 Sylt Mobil: 0173 5448225  
  eMail: s.gerner@wein-wip.de  
 
Sebastian Banhold   42000-48999
Getränke Possemeyer    
Nordring 40-42 Mobil: 0160 98638616  
45894 Gelsenkirchen eMail: s.banhold@getraenke-possemeyer.de  
 
Thomas Tauss Tel: 07156 175377 70000-75999
Dr. Krämer + Sohn Weinfachagentur    
Fritz-von-Graevenitzstraße 16 Mobil: 0163 3538866  
70839 Gerlingen eMail: tauss@drkr-weine.de  
 
Christoph Dirksen   50000-54999
Handelsvertretung/Weinagentur   56000-57999
Geislarstr. 13 Mobil: 0160 96625728  
53225 Bonn eMail: info@dirksen-weine.de  
 

Service

Lesen Sie auch: Impressum und Allgemeine Geschäftsbedingungen

Preisliste gewünscht?

Unser Angebot gilt nur für Gastronomie und Fachhandel!
Sie benötigen Ihre Zugangsdaten, die Sie über eine email an info@grand-cru-select.de, telefonisch oder schriftlich anfordern können.

Alle Angaben in Euro pro Flasche zzgl. Mehrwertsteuer.
zzgl. 10 Euro Versandkosten je Lieferung (ab 350 Euro Nettowarenwert frei),
zzgl. 0,5% des Nettowarenwertes für eine Transportversicherung.

Mit diesem Link werden Ihnen alle Daten des shops angezeigt. Verwenden Sie die Funktion "speichern unter" Ihres Browsers und öffnen Sie diese Datei mit einem Kalkulationsprogramm Ihrer Wahl als Basis für Ihre Kalkulationen.

Kontakt gewünscht?

Geschäftszeiten:
Mo-Fr. 08.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Telefon: 06722-7109-0
Telefax: 06722-7109-29

E-Mail: info@grand-cru-select.de

Beratung & Verkauf:
Peter Balzerowiak
Lisa Velt
Christina Martin

Pressekontakt:
Grigol Bekoshvili

Geschäftsführung:
Thomas Hänle

Anschrift:
Grand Cru Select Weinhandelsges. mbH
Geisenheimer Str. 61
65385 Rüdesheim