Startseite
Startseite
 Champagne Bollinger  Champagne Ayala  St. Antony  Bordeaux  Burgund  Der Rest Frankreichs  Deutschland  Der Rest der Welt  Raritšten
 Suchmaske  Webshop  Philosophie  Ihr Grand Cru Select Team  Kontakt  Impressum
MitarbeiterInnen Stand September 2016 Kontaktdaten PLZ-Gebiet
Thomas Hänle  Tel: 06722 7109-0  
Geschäftsführung Fax: 06722 710929  
Geisenheimer Straße 61 Mobil: 0175 4011122  
65385 Rüdesheim eMail: haenle@grand-cru-select.de  
 
Peter Balzerowiak Tel: 06722 7109-13 54000-56999
Key Account Manager Fax: 06722 710929 66000-69999
Geisenheimer Straße 61 Mobil: 0172/6101608  
65385 Rüdesheim eMail: balzerowiak@grand-cru-select.de  
 
Julia Heimsch Tel: 06722 7109-15  
Einkaufs- und Marketingassistenz Fax: 06722 710929  
Auftragssachbearbeitung    
Geisenheimer Straße 61 eMail: heimsch@grand-cru-select.de  
65385 Rüdesheim    
 
Florian Jungbauer Tel: 06722 7109-12  
Produktmanager Fax: 06722 710929  
Geisenheimer Straße 61    
65385 Rüdesheim eMail: jungbauer@grand-cru-select.de
 
Gunnar Tietz    
Verkaufsleitung Berlin-Brandenburg   01000-09000
    10000-15999
Geisenheimer Straße 61 Mobil: 0151 15587894  
65385 Rüdesheim eMail: tietz@grand-cru-select.de  
 
Christoph Dinda    
Verkaufsleitung Nord   20000-31999
    37000-39999
Geisenheimer Straße 61 Mobil: 0151 50036309  
65385 Rüdesheim  eMail: dinda@grand-cru-select.de  
 
Franck Mouzon    
Verkaufsleitung Rhein-Main   34000-36999
    60000-65999
Geisenheimer Straße 61 Mobil: 0151 62429167 97000-97999
65385 Rüdesheim eMail: mouzon@grand-cru-select.de  
 
Nils Hofmann    
Verkaufsleitung Nordrhein-Westfalen   40000-43999
  Mobil: 0170 5898865 45000-47999
Geisenheimer Straße 61 eMail: hofmann@grand-cru-select.de 50000-53999
65385 Rüdesheim    58000-58999
 
Andreas Michel   70000-79999
Verkaufsleitung Baden-Württemberg   88000-88999
Geisenheimer Straße 61 Mobil: 0152 01388833  
65385 Rüdesheim eMail: michel@grand-cru-select.de  
 
Christiane Grafe    
Verkaufsleitung Bayern   80000-87999
    89000-92999
Geisenheimer Straße 61 Mobil: 0171 2256723 93000-96999
65385 Rüdesheim eMail: grafe@grand-cru-select.de  
 
WIP Weinimport und Handelsges. Ipsen mbH / Stefan Gerner Tel: 04651 93980  
  Fax : 04651 939893 Sylt 
Keitumer Landstr. 32    
25980 Sylt Mobil: 0173 5448225  
  eMail: s.gerner@wein-wip.de  
 

Service

Lesen Sie auch: Impressum und Allgemeine Geschäftsbedingungen

Preisliste gewünscht?

Unser Angebot gilt nur für Gastronomie und Fachhandel!
Sie benötigen Ihre Zugangsdaten, die Sie über eine email an info@grand-cru-select.de, telefonisch oder schriftlich anfordern können.

Alle Angaben in Euro pro Flasche zzgl. Mehrwertsteuer.
zzgl. 10 Euro Versandkosten je Lieferung (ab 250 Euro Nettowarenwert frei),
zzgl. 0,5% des Nettowarenwertes für eine Transportversicherung.

Mit diesem Link werden Ihnen alle Daten des shops angezeigt. Verwenden Sie die Funktion "speichern unter" Ihres Browsers und öffnen Sie diese Datei mit einem Kalkulationsprogramm Ihrer Wahl als Basis für Ihre Kalkulationen.

Kontakt gewünscht?

Geschäftszeiten:
Mo-Fr. 08.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Telefon: 06722-7109-0
Telefax: 06722-7109-29

E-Mail: info@grand-cru-select.de

Beratung & Verkauf:
Peter Balzerowiak
Julia Heimsch
Florian Jungbauer

Pressekontakt:
Florian Jungbauer

Buchhaltung:
Frank Heidecker

Geschäftsführung:
Thomas Hänle

Anschrift:
Grand Cru Select Weinhandelsges. mbH
Geisenheimer Str. 61
65385 Rüdesheim